Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 августа 2014 года Орловские полицейские помогли собрать детей в школу

В рамках акции «Собираем детей в школу» Орловские полицейские помогли детям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и получивших военную травму, собрать школьные рюкзаки. Письменные принадлежности, канцтовары, а для первоклашек и сами ранцы полицейские подарили детям в канун первого сентября. Всего в этом году были укомплектованы 25 таких наборов.

На протяжении пяти лет перед началом учебного года сотрудники органов внутренних дел проводят акцию «Собираем детей в школу». Для учеников, чьи родители погибли при исполнении служебного долга или получили военную травму, полицейские приобрели канцелярские товары, тетради, альбомы, пеналы, - словом, все, что пригодится им во время учебы. Первоклашек ждал еще один сюрприз: для них УМВД закупило и яркие ранцы, укомплектованные всем необходимым для учебы в начальной школе.

Ребят из таких семей полицейские летом устраивают в оздоровительные лагеря, а к началу учебного года оказывают адресную помощь, учитывая возраст ребенка и его потребности.

- Как здесь много нужного, - удивился Глеб Трошин, сын пенсионера ОВД, бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Игоря Трошина. – И даже миллиметровая бумага есть, и циркуль, как раз у меня черчение начинается.

Сотрудники кадровых подразделений органов внутренних дел Орловской области посещают такие семьи и привозят подарки.

По словам заместителя управления по работе с личным составом регионального УМВД Марины Костиковой, акция направлена на помощь семьям погибших сотрудников и тех, кто стал инвалидом вследствие военной травмы. Ведь без поддержки действующих сотрудников многим бывает нелегко подготовиться к новому учебному году.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости