Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 августа 2014 года Внимание! В пятницу и выходные будут проводится рейды по выявлению пьяных водителей

В последний рабочий день и предстоящие выходные сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как показывает практика, для некоторых людей пятница – это начало выходных дней, маленький, но еженедельный праздник, который многие отмечают распитием алкогольных напитков. К сожалению не все помнят, что садиться за руль после принятия спиртного – категорически нельзя. Даже суровые штрафы и перспектива на долгое время стать пешеходом не сильно пугает некоторых любителей выпить перед поездкой.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает жителям и гостям нашей области, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.

Уважаемые граждане, не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.

Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции своего района.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости