Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 августа 2014 года Во Всероссийском конкурсе «Народный участковый» примут участие крымские «шерифы»

На территории нашей страны стартует конкурс «Народный участковый» - 2014. В России он проводится уже в четвертый раз. Впервые участие в нем примут участковые уполномоченные полиции МВД по Республике Крым.

Участковый – это первый полицейский, к которому граждане идут за помощью. Жители должны знать своего помощника в погонах. Об эффективности деятельности ОВД люди судят именно по его работе.

Лучшего участкового выбирают граждане - посредством голосования в Интернете. Победители каждого из трех этапов конкурса определяются путем наибольшего набранного количества голосов. Проголосовать за своего участкового может каждый.

Конкурс – это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел РФ более 1200 участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях. Сегодня в России участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне - путем народного голосования будет определен участковый уполномоченный, который представит регион на федеральном этапе конкурса.

Лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на Интернет-сайте МВД России по Республике Крым будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый».

О начале Интернет-голосования гражданам будет объявлено дополнительно.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Анкета для участников конкурса "Народный участковый"

Приказ МВД России от 15 августа 2013 г. №626 "О внесении изменений в Положение о проведении Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», утвержденное приказом МВД России от 27 июля 2012 г. № 727"

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости