Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2014 года В полицию от граждан ежедневно поступают сообщения, связанные с поиском пропавшей восьмилетней девочки

Пятые сутки полицейские Сыктывкара и Эжвинского района столица совместно со спасателями разыскивают пропавшую 24 августа восьмилетнюю Ксению Ветошеву.

Напомним, сообщение о пропаже ребенка поступило в дежурную часть отдела полиции г.Сыктывкара 24 августа в 20:40. Мама девочки сообщила, что днем 24 августа ее дочь вышла погулять во двор и не вернулась. Самостоятельные поиски ребенка результатов не дали.

По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции и сотрудники МЧС. Собака, задействованная в поисках девочки, взяла след и привела правоохранителей к карьеру, наполненному водой. Спасатели с помощью спецтехники откачали воду из карьера, однако тела девочки там обнаружено не было.

Также к поиску пропавшей девочки помимо сотрудников органов внутренних дел и спасателей присоединились волонтеры. Ежедневно в поисках пропавшей девочки принимают участие 10-15 волонтеров, а всего в поисках задействуются более 100 человек.

Полицейские, спасатели и волонтеры прочесывают окрестности Эжвинского района г.Сыктывкара. Уже обследована лесополоса, расположенная между домами и рекой Вычегдой. Местность очень сложная: много оврагов и болот, высокая трава, большая площадь. Также обследован неофициальный пляж Эжвинского района г.Сыктывкара. В поиске ребенка задействованы и специально обученные собаки.

Правоохранительные органы Коми обратились к жителям Эжвинского района и столицы республики оказать содействие в поиске пропавшей девочки. В частности, правоохранители и руководство района обратилось к водителям, проезжавшим по ул.Мира на автомобилях с видеорегистраторами, внимательно посмотреть ориентировки девочки и сравнить с данными видеорегистраторов. При малейшем подозрении на сходство с разыскиваемым ребенком просьба незамедлительно обратиться в отдел полиции.

Напоминаем приметы пропавшей девочки: на вид 7-8 лет, рост около 130-140 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, длиной до плеч, заплетены в косу. Была одета в розовую куртку, светлый джемпер, голубые джинсы с рисунком и стразами, синие кроссовки.

Также МВД по Коми обратилось к гражданам, находившимся 24 августа на неофициальном пляже в Эжвинском районе г.Сыктывкара – туристам и рыбакам, с просьбой посодействовать в поиске ребенка. Поскольку в последний раз пропавшую девочку видели именно там.

В столичные отделы полиции ежедневно поступает информация от граждан, связанная с поиском ребенка. В основном, поступают сообщение по ориентировкам.

Оперативно-поисковые мероприятия будут продолжаться до обнаружения ребенка.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости