Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2014 года Арестован гендиректор строительной компании, подозреваемый в мошенничестве с денежными средствами дольщиков

Сегодня решением Тверского районного суда г. Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в мошенничестве с денежными средствами дольщиков.

Как сообщалось ранее, сотрудники столичной полиции задержали гендиректора одной из строительных компаний по подозрению в мошенничестве с хищением денежных средств юридических и физических лиц, приобретавших недвижимое имущество в жилых комплексах «Некрасовский» и «Южная Звезда».

Сотрудниками ГСУ и оперативниками УЭБиПК столичной полиции установлено, что в период с 2005 по 2011 гг. неустановленные лица из числа руководителей строительной компании, являющейся инвестором-застройщиком указанных жилых комплексов, заключали договоры долевого участия в строительстве с юридическими и физическими лицами.

Согласно условиям договоров срок окончания строительства ЖК «Южная Звезда» был установлен: II полугодие 2008 года, ЖК «Некрасовский» — декабрь 2011 г., однако своих обязательств соучастники не выполнили, жилые дома не построили, а полученные денежные средства присвоили и распорядились ими по собственному усмотрению. За указанный период договоры были заключены более чем с 700 гражданами.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Гендиректор указанной строительной компании задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости