Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2014 года В Омске прошли оперативно-профилактические мероприятия, направленных на соблюдение требований миграционного законодательства

28 августа сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области совместно с представителями УФМС России по Омской области, УФСБ России по Омской области проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований миграционного законодательства, проверки режима пребывания иностранных граждан на территории России, а также пресечения каналов нелегальной миграции.

Так, в ходе операции на территории одного из ярмарочных комплексов, расположенных в Октябрьском административном округе г. Омска, проверено 80 человек, из них задержано 47 гражданин иностранных государств, находящихся на территории региона с нарушением требований миграционного законодательства РФ.

В отношении данных лиц составлено 29 административных протоколов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ», ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета», ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Данные правонарушения влекут за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, в том числе для установления лиц, использовавшего труд указанных жителей ближнего зарубежья.

Обо всех случаях использования незаконного труда иностранных граждан либо лиц без гражданства, нахождения на территории граждан указанной категории с нарушением миграционного законодательства просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму полиции УМВД по телефонам: 79-34-28 (дежурный сотрудник, круглосуточно) или по номеру 02 в дежурную часть УМВД России по Омской области. Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости