Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 августа 2014 года Мужчина, совершивший преступление сразу после освобождения из мест лишения свободы, вновь предстанет перед судом

21 августа в органы внутренних дел поступило сообщение о краже с причинением значительного ущерба. 33-летняя жительница Трусовского района рассказала, что у неё из дома пропали ювелирные изделия на общую сумму 48 тысяч рублей.

Как выяснилось, преступление совершил приятель потерпевшей, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей. Злоумышленник во время отбывания наказания вёл с ней переписку, вошёл в доверие и получил денежные средства в сумме пятидесяти тысяч рублей. Освободившись, он по приглашению женщины приехал из Элисты в Астрахань.

«После застолья в квартире гость, с его слов, пошёл покурить на лестничную площадку. На самом деле вместе с похищенными золотыми кольцами и цепочками он скрылся, - рассказала Ирина Каук, следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань.

В ходе опроса были установлены данные злоумышленника – он сам представился новой знакомой в соцсети, когда она спросила значение аббревиатуры, стоящей на его странице вместо имени. Сотрудникам уголовного розыска пришлось ехать в соседнюю Калмыкию, чтобы задержать преступника.

Мужчину 1978 года рождения доставили в Астрахань, где в отношении него возбудили очередное уголовное дело. Он уже имеет судимость за грабёж, разбой и насильственные действия сексуального характера. Теперь подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Драгоценности он сдал в ломбард в Элисте. В ближайшее время полицейские, согласно постановлению суда, будут изымать похищенное.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости