Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 августа 2014 года Открытие 28 специализированного детского автогородка в Наро-Фоминском муниципальном районе

Начало осени - самое травмоопасное время года. Оно и объяснимо. За время летних каникул дети зачастую забывают приобретенные во время учебного года знания и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Об этом неумолимо свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий.

Так, за 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 несовершеннолетних погибли и 443 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекцией при поддержке правительства Московской области проводится большая работа по внедрению в образовательные учреждения автогородков для обучения детей основам дорожной безопасности. В настоящее время в регионе построено и открыто для посещения детей 27 таких специально оборудованных площадок. Элементы городской инфраструктуры, светофорное оборудование, разметка и дорожные знаки – всё как на настоящей улице. Возможность почувствовать себя полноправным участником дорожного движения - пешеходом, водителем автомобиля, инспектором ГИБДД. Всё это и многое другое максимально упрощает, делает учебный процесс более привлекательным и понятным для восприятия детей.

1 сентября текущего года в Наро-Фоминском муниципальном районе Московской области в 11 часов 00 минут на базе МАОУ Алабинская СОШ п. Калининец запланировано открытие 28 специализированного детского автогородка и класса по безопасности дорожного движения.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД
ГУ МВД России по Московской области

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости