Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2014 года Устроили вечеринку и совершили кражу

Несмотря на то, что о преступлении сообщили спустя две недели с момента его совершения, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Вяземский» задержали подозреваемых в квартирной краже.

В полицию за помощью обратился местный житель, сообщив, что за время его двухнедельного отпуска из квартиры совершена кража, при этом следов взлома не обнаружено.

Добычей воров стали два ЖК-телевизора, видеокамера, компьютер, принтер, а также золотые украшения. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка ста тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что перед отъездом ключ от квартиры хозяин передал своему несовершеннолетнему племяннику, попросив его присматривать за жильём.

Ключом впоследствии, как выяснилось, завладели знакомые подростка – четверо местных жителей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Молодые люди попросили дать им ключ на пару дней, чтобы устроить в квартире вечеринку. Все четверо вскоре были задержаны и доставлены в МО МВД России «Вяземский».

Как оказалось,компания молодых людей не только хорошо погуляла, но и решила прихватить с собой дорогостоящее имущество. Оперативники установили, что похищенный ноутбук злоумышленники обменяли на старенькую легковушку.

В настоящее время всё похищенное, включая золотые украшения, изъято.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:30 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости