Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2014 года В День знаний в Екатеринбурге детей через дорогу будут переводить девушки в костюмах зебры

Перед началом торжественных линеек с Днем знаний школьников поздравят сотрудники ГИБДД. В центре, на трех перекрестках Екатеринбурга, инспекторы по пропаганде совместно с девушками-промоутерами, одетыми в костюмы зебры, будут переводить через дорогу детей. Школьникам, а в особенности первоклассникам, инспекторы напомнят значения сигналов светофора, подарят расписание, закладку и маршрутный лист, чтобы каждый первоклассник наизусть знал дорогу от школы до дома. Атмосферу праздника создадут яркие воздушные шары.

Для того чтобы привлечь внимание родителей и лишний раз напомнить как правильно вести себя на дороге и как перевозить детей в автомобилях, в 15:00 от здания ГИБДД, расположенного на улице Степана Разина, 20 стартует автомобильный агитпробег. Машины будут украшены агитационными плакатами с призывами соблюдать правила дорожного движения. Автоколонна поедет по улицам Большакова - 8 Марта - Шварца - Белинского - Малышева – Мира – Ленина - Кирова- Бебеля –Готвальда - Опалихинская - Халтурина – Бебеля - Кирова - Заводская - Татищева - Викулова - Крауля – Токарей - Серафимы Дерябиной - Вильгельма Де Геннина - Краснолесья - Амундсена – Щорса - Белинского - Ткачей – и завершится агитпробег в Центральном Парке культуры и отдыха.

Затем в ЦПКиО для маленьких гостей и их родителей перед гостями выступят юные инспекторы движения. Для взрослых пройдет мастер-класс о правильном использовании автокресел, всех желающих сфотографируют с ростовыми куклами и за рулем такси. Программа начнется в 17:00.

В Историческом сквере в полдень начнется праздник «Школьная планета», на котором сотрудники ГИБДД проведут конкурсы для детей.

Кроме этого, 1 сентября возле всех образовательных учреждений Екатеринбурга порядка 250 человек личного состава полка ДПС ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости