Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2014 года Полицейские ОВД по Богдановичскому району готовы к охране общественного порядка в День знаний

Во всех школах городского округа Богданович скоро прозвучат первые звонки, и ученики сядут за парты. Позади - летние каникулы, впереди - новый учебный год.

На территории города находится 47 образовательных и воспитательных учреждений, в том числе 21 школа. В связи предстоящим Днем знаний органы внутренних дел будут переведены на усиленный вариант несения службы. Главная задача полиции - обеспечить безопасность граждан нашего города и района особенно детей в День знаний.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Богдановичскому району Альберта Алешкина, накануне Дня знаний, сотрудниками полиции будет проведено комплексное обследование всех образовательных учреждений на предмет обеспечения антитеррористической безопасности. На охрану общественного порядка и безопасности школьников будет задействован практически весь личный состав полиции. В этот день все маршруты патрулирования комплексных служб полиции будут приближены к образовательным учреждениям, и площадкам где будут проходить массовые общественные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о вступившем в силу с 1 июня 2013 года «антитабачного закона» о запрете курения табака на отдельных территориях и в общественных местах, а также распитие алкоголя, в том числе и пива. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности и штрафам.

А также, сотрудники правоохранительных органов рекомендуют родителям обеспечить безопасность детей при передвижении их к образовательным учреждениям.

Вместе с ребенком, особенно первоклассниками, изучить маршрут следования от дома до школы. Напомнить детям о правилах дорожного движения. Предупредить детей не заходить в подъезд, квартиру с незнакомыми людьми. Не под каким предлогом не садиться в машину с незнакомцами. Научить бережно относиться к собственным вещам, не пользоваться сотовыми телефонами без особой надобности. Не приглашать в квартиру малознакомых друзей в отсутствие родителей.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости