Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2014 года В Астрахани полицейскими завершено расследование разбойного нападения на ломбард

Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в разбое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что вечером 8 февраля текущего года двое молодых людей в масках и перчатках вошли в ломбард, расположенный на одной из улиц Астрахани, и потребовали от работниц отдать всё ценное. Для устрашения женщин ими был продемонстрирован обрез охотничьего ружья и чехол от ножа. Злоумышленники похитили с прилавков золотые ювелирные изделия, а также около 65 тысяч рублей из кассы ломбарда и скрылись на такси. Общая сумма ущерба составила порядка семисот тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух 24-летних жителей региона, которые впоследствии были заключены под стражу. К моменту задержания часть похищенного имущества была реализована через скупщиков, полученные денежные средства потрачены на личные нужды.

Как выяснили полицейские, подозреваемые организовали наблюдение за ломбардом, выяснили режим работы заведения, количество работников, наличие и расположение камер видеонаблюдения, условия хранения материальных ценностей. Кроме того, был разработан детальный план действий с чётким распределением ролей. Имелся даже график времени переключения сигналов светофоров.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости