Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 сентября 2014 года В Кызыле оперативниками уголовного розыска раскрыта кража из магазина

31 августа сотрудниками уголовного розыска Управления МВД РФ по г.Кызылу задержаны лица по подозрению в совершении кражи из столичного магазина.

30 августа в дежурную часть столичной полиции обратилась за помощью 38-летняя женщина, которая работает администратором одного из магазинов города. Она сообщила о том, что еще 23 августа около 15 часов из торгового зала магазина неизвестные лица тайно похитили спортивные женские брюки. Сумма ущерба составила около 1 тыс. рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Благодаря видеозаписям с камер наблюдения полицейские установили личности злоумышленников. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в дежурную часть были доставлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 18-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности уроженец с. Самагалтай Тес-Хемский района, а также 17-летний учащийся столичной школы. В ходе беседы на доверительном уровне подозреваемые признались в содеянном.

В отношении 18-летнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А несовершеннолетний подросток передан под присмотр законному представителю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости