Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2014 года В Тюмени инспекторы ПДН провели значительную работу в летний период

Подводя итоги сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тюмени провели анализ эффективности профилактической работы. Согласно основным статистическим показателям – этим летом работа с подростками проделана огромная и достаточно эффективная, это доказывают и цифры и личное отношение граждан.

В целях предотвращения противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними и в их отношении в летний период 2014 года, сотрудниками ОДН УМВД России по г. Тюмени уделялось большое внимание занятости несовершеннолетних, прежде всего состоящих на учете.

При посещении по месту жительства с каждым родителем и несовершеннолетним проведена индивидуальная работа по организации занятости подростков, с родителями и детьми обсуждены все формы и виды отдыха, которые организуются субъектами профилактики.

На территории города Тюмени в летний период времени функционировало:

- 134 детских городских пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей

- 4 детских загородных оздоровительных лагеря.

В летний период 2014 года занятость подучетных категорий несовершеннолетних составила почти 100% на протяжении всех трех месяцев.

На учете в ПДН состоит 762 несовершеннолетних, из них 272 - за совершение общественно-опасных деяний и 301 – за совершение административных правонарушений.

В летний период 2014 года оказано содействие в трудовой занятости и трудоустройстве 473 подросткам.

В целях профилактики противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними в летний период, инспекторами ПДН проводилась работа в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, загородных стационарных и палаточных лагерях. Так, за летний период 2014 года полицейскими проведено 1250 бесед и лекций по правовой тематике.

В летний период проведено 294 рейдовых мероприятия, 76 проверок учреждений, работающих в ночное время, в том числе кафе, ночных клубов, магазинов с круглосуточным графиком работы.

Ежедневно осуществлялись проверки торговых объектов, расположенных вблизи детских оздоровительных учреждений. В ходе проведения мероприятий за летний период 2014 года выявлено 38 фактов нарушения правил торговли (продажа спиртных напитков несовершеннолетним).

Выявлено и привлечено к административной ответственности 64 несовершеннолетних, в том числе за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 25 подростков, за распитие алкогольной продукции в общественных местах - 4 несовершеннолетних. За появление несовершеннолетних, до 16 лет, в состоянии опьянения или распитие спиртных напитков привлечено 29 законных представителей.

В целях профилактики на территории города в 3 этапа проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток» («Семья», «Лето», «Здоровье»), направленная на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, предупреждение безнадзорности среди несовершеннолетних, выявление лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений. Ежедневно работу с несовершеннолетними проводили более 200 сотрудников органов внутренних дел и 32 представителя ведомств системы профилактики.

Особое внимание уделялось профилактике самовольных уходов несовершеннолетних.

Так, в летний период 2014 года несовершеннолетними совершено 53 самовольных ухода, в том числе из дома – 42. Все несовершеннолетние установлены в течение суток.

15 уходов совершено подростками, которые систематически уходят из дома и социальных учреждений.

В настоящее время в начале учебного года также запланированы профилактические мероприятия для того, чтобы все дети приступили к учебе и систематически посещали занятия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости