Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2014 года В Иркутске потерпевший помог полиции раскрыть кражу из автомобиля

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали трёх подозреваемых в кражах ценных вещей из салонов автомобилей иркутян.

Первое заявление в отдел полиции №1 УМВД России по городу Иркутску поступило от жителя Свердловского района. Мужчина рассказал, что в ночное время из его автомобиля Toyota Сarina, припаркованного во дворе дома по улице 4-я Железнодорожная, неизвестные похитили электроинструмент на сумму около 70 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого преступника, которым оказался 21-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и угоны. Задержанный признался, что с вечера наблюдал за парковкой у дома. Дождавшись темноты, он подобрал ключ к багажнику иномарки. В ходе следствия предполагаемый преступник признался в совершении еще семи подобных краж на территории Иркутска.

Вторая информация о краже поступила в дежурную часть Управления МВД по городу Иркутску около пяти часов утра. 26-летний житель Куйбышевского района сообщил по телефону о том, что несколько минут назад неизвестные разбили окно его внедорожника, припаркованного на улице Спартаковская, и похитили кожаную сумку с деньгами и документами.

Потерпевшему удалось догнать одного из подозреваемых, его сообщника задержал прибывший патрульный экипаж полиции на соседней улице. При обыске у злоумышленника была изъята похищенная сумка, которая уже возвращена законному владельцу. Оба задержанных – 18-летние местные жители, на счету которых несколько аналогичных преступлений.

Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости