Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2014 года Действовали по старинке

Костромские полицейские разыскивают двух женщин похитивших у 87 летней жительницы областного центра все сбережения.

Свою жертву злоумышленницы подкараулили во дворе пятиэтажки. Сперва, завели разговор на отвлеченные темы, а когда поняли, что завладели вниманием доверчивой пенсионерки, представились работниками коммунальной службы и напросились в гости для проверки стояков. Пока одна из новых знакомых имитировала бурную деятельность, вторая «перетряхнула» квартиру и похитила 35 тысяч отложенных «в последний путь».

Пропажу денег хозяйка обнаружила уже после ухода «газовщиков». Сотрудники полиции предполагают, что данная преступная группа причастна к совершению целой серии аналогичных преступлений и обращаются к костромичам за помощью в розыске.

Приметы 1-й злоумышленницы: на вид 40 лет, полного телосложения, рост 160 см., волосы рыжие забранные в пучок. В ушах красные серьги в виде гвоздиков, передние зубы из металла золотого цвета.

Была одета в «плюшевую» толстовку темного цвета с капюшоном (капюшон с розовой подкладкой и «заячьими ушками»), лосины синего цвета с белой и розовой отделкой.

Приметы 2-й злоумышленницы: на вид 30 лет, среднего телосложения, рост 175 см. Волосы бордовые забранные в хвост, с правой стороны подбородка бородавка.

Была одета в джинсовую юбку и пиджак черного цвета.

Если Вы располагаете сведениями о данных лицах просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам: 397-669 или «02»

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости