Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2014 года Нарушений общественного порядка в День знаний не допущено

В общей сложности в охране общественного порядка в День знаний задействованы порядка 800 сотрудников костромской полиции. Нарушений общественного порядка не допущено!

К обеспечению безопасности праздничных линеек 1 сентября полиция подготовилась заранее. С начала августа во всех школах, а так же дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведениях совместно с другими компетентными службами были проведены соответствующие проверки. Особое внимание обращалось на организацию охраны объектов и наличия «безхозного» транспорта или незакрытых люков. Так же были проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге. Сотрудники ГИБДД совместно с заинтересованными службами проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений. Возле каждой школы 1 сентября дежурят сотрудники Госавтоинспекции, наряду с выполнением служебных задач они помогают школьникам перейти проезжую часть.

Так же в праздничный день полиция взяла под контроль парки и скверы, где школьники отмечают начало учебного года. В этих местах выставлены дополнительные наряды полиции, а маршруты патрулирования ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости