Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 сентября 2014 года Руководители ГУ МВД России по Ростовской области поздравил школьников с Днем знаний

Торжественные линейки состоялись во всех школах Ростова-на-Дону и Ростовской области. На трех из них присутствовали и поздравили школьников с Днем знаний руководители ГУ МВД России по Ростовской области.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов побывал в День знаний в гостях у ребят из школы № 103 имени Сергея Козлова.

Школа названа в честь Сергея Станиславовича Козлова лейтенанта милиции, который погиб при задержании преступников в сентябре 1986 года. Он героически отдал свою жизнь ради блага и безопасности жителей Ростова-на-Дону. Это был первый за много лет случай убийства милиционера. Тогда его смерть потрясла город. Память о нем живет и сейчас. МВД России посмертно наградило милиционера Козлова Орденом Красной звезды.

Участвуя в торжественной линейке, генерал Ларионов поздравил вчерашних дошколят, выпускников и педагогический состав школы с Днем знаний. Затем начальник ГУ МВД провел Урок мужества для старшеклассников – учащихся полицейского класса. Он поговорил со школьниками о важных проблемах нашего региона: алкоголизации населения, наркомании, безопасность на дорогах, преступности и иных правонарушениях.

Выступая перед учениками, Андрей Петрович пожелал ребятам безопасного учебного года и выразил уверенность, что все ученики вырастут настоящими патриотами нашей страны и пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел Ростовской области.

Заместитель начальника областного главка полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша поздравил учащихся юридической гимназии имени М.М. Сперанского, с которой в прошлом году ГУ МВД заключило договор о сотрудничестве и, в которой создан полицейский класс. Сотрудники различных служб полиции проводят здесь целый комплекс мероприятий правоохранительной направленности по различным дисциплинам: «Правовая подготовка», «Основы криминалистики», «Профессиональная культура и этика сотрудника полиции», «Строевая подготовка».

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Сергей Кущев поздравил собравшихся с Днем знаний на торжественной линейке, состоявшейся в ростовском лицее № 27 им. А. В. Суворова. Он пожелал лицеистам добиться успехов в учебе, стать примером и гордостью родителей и быть полезными для общества личностями. А дети, в свою очередь, обещали учиться только на «хорошо» и «отлично».

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости