Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 сентября 2014 года В Петрозаводске в День знаний многие маленькие пешеходы вышли на улицы со светоотражателями, сделанными своими руками

1 сентября школьники, ставшие перед началом учебного года участниками праздника «Радужный перекресток в городе возможностей», пришли на занятия со светоотражателями, выполненными по собственному авторскому замыслу. В этом ребятам помогли сотрудники Госавтоинспекции, которые в рамках праздника организовали мероприятие «Безопасность начинается с себя».

«Не только дети, но и взрослые могли принять участие в изготовлении светоотражателей, - рассказала инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску Елена Есетская. – Сделать их можно было из цветной светоотражающей бумаги, а форму участники придумывали сами. В итоге у них получились бабочки, смайлики, дорожные знаки, животные, спортивные эмблемы. Очень важно создавать своими руками полезные вещи, в этом случае они больше ценятся и берегутся».

Инспекторы ГИБДД помогали в изготовлении светоотражателей, объясняли, для чего они нужны и насколько важно быть заметными на дороге. Также сотрудники полиции вместе с детьми вспомнили правила перехода через проезжую часть и значения дорожных знаков.

Многим ученикам, которых еще год назад в школу провожали родители, с этой осени предстоит добираться самостоятельно. Поэтому полицейские помогают детям научиться ответственности за свою безопасность и запомнить, что она всегда начинается с себя.

В первые дни школьных занятий госавтоинспекторы и сотрудники других подразделений полиции встретятся с ребятами в школах, проведут профилактические беседы, викторины, встречи.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости