Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2014 года По информации граждан, размещенной в СМИ, полицейскими выявлено правонарушение

Сегодня на сайте ИА «Взгляд-Инфо» была размещена публикация «День знаний. Саратовцы сообщают о нарушении «сухого закона». В ней указывалось, что «в пивном магазине по адресу: г.Саратов, ул. Московское шоссе, д. 17 осуществляется открытая торговля алкоголем».

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства ОП №4 в составе УМВД России по г.Саратову по данной информации была проведена проверка указанного объекта.

В ходе проверки выявлен факт реализации продавцом ООО пива на вынос, без оказания услуг общественного питания – в нарушение п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ и п.3 ст. 4 Закона Саратовской области от 28.10.2011г. №144-ЗСО.

По результатам проверки изъято пиво в количестве 20 бутылок общим объемом 10 л, на которое отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие законность его оборота.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости