Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2014 года В районах Саратовской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний

Так, в г.Балашове Саратовской области в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание: дети!», прошла акция для маленьких пешеходов «Зебра – друг ребёнка», направленная на пропаганду безопасности дорожного движения и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции наряду с инспекторами ГИБДД приняли участие члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский»: Олег Куликов, Джавдят Альбиков, Ильяс Хазрат и Юрий Шатковский. Перед ними стояла задача привлечь внимание водителей на пешеходных переходах и на практике напомнить пешеходам, как необходимо безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

– Цель мероприятия,– рассказал инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Балашовский» Олег Камандин, – напомнить водителям о необходимости снижения скорости перед пешеходными переходами, быть внимательнее при приближении к пешеходному переходу, особенно в районах школ и других детских учреждениях. Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге внезапно может появиться ребенок.

– Наша задача – обратить внимание родителей, которые ведут своих детей в школу, на неукоснительное соблюдение ПДД, в частности о переходе дороги только в обозначенных знаками местах и по пешеходному переходу,– подчеркнул Юрий Шатковский.

Для наглядной агитации в ходе мероприятия были использованы разноцветные воздушные шарики. Нарушители (те, кто переходил дорогу в неположенном месте) в качестве предупреждения получали шарик красного цвета. Те, кто соблюдал все правила дорожного движения, получили шарики зелёного цвета. С родителями, переводивших своих детей, в неположенном месте были проведены профилактические беседы.

Кроме того, начальник МО МВД России «Балашовский» подполковник полиции Владимир Харольский, и ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова, посетили торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, в МОУ СОШ №16 г.Балашова, где участникам областного творческого конкурса (сочинений и рисунков), посвящённого 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводимой ГУ МВД России по Саратовской области и Общественным советом при главке, были вручены сертификаты участия и дипломы от председателя Общественного совета при региональном ГУ МВД Сергея Сурового, а также подарки от Общественного совета при МО МВД России «Балашовский». В номинации «Рисунок» награды были вручены ученикам школы Илье Вешкину, Елизавете Масленниковой и Нине Федюниной, а также учителю изобразительного искусства Валентине Мезиной.

Также сегодня сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» проведены мероприятия по знаниям ПДД с воспитанниками МДОУ «Малышок» (в т.ч. развивающие игры, такие как «Отгадай дорожный знак» и др.) и с учениками МОУ «СОШ ст. Тарханы Саратовского района».

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости