Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 сентября 2014 года В Татарстане День знаний прошел без происшествий

1 сентября в учебных заведениях республики Татарстан проводились мероприятия, посвященные Дню знаний, в которых приняли участие более 600 тысяч учащихся.

До начала учебного года на предмет антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности были проверены все образовательные учреждения. В результате проверок выявлено 1354 нарушений, устранено 1158. По всем выявленным недостаткам проинформированы руководители учреждений, главы администраций.

Так же в этот день инспекторы ГИБДД МВД по РТ в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и выработки навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах провели профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». На постах ДПС проводились масштабные проверки и рейды по выявлению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также проверки состояния улиц и дорог около учебных заведений и усиление контроля за соблюдением требований безопасности при организации перевозок.

Кроме того, в первой декаде сентября 2014 года в школах, подшефных детских домах будет организовано правовое информирование и консультирование детей с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

С первого по шестое сентября 2014 года в образовательных учреждениях с начала и до окончания учебного процесса выставлены посты полиции. Всего на обеспечение охраны общественного порядка задействовано более 2700 сотрудников полиции, 328 работников частных охранных организаций, 344 представителей общественных формирований (ДНД, молодежное правоохранительное движение «Форпост»).

Благодаря предпринятым мерам по охране общественного порядка, торжественные линейки, посвященные Единому дню знаний на территории Республики Татарстан, прошли без происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости