Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2014 года Руководители белгородского полицейского ведомства провели уроки правовой направленности со старшеклассниками

Сегодня впервые в общеобразовательных учреждениях областного центра стартовала акция «Единый день правовых знаний». В ней приняли участие представители руководящего состава УМВД России по Белгороду.

В школе №39 урок правовой грамотности с обучающимися 10 − 11 классов провел исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгороду Алексей Нестеров. Алексей Анатольевич рассказал подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Он сообщил, что в настоящее время в городе отмечается снижение уровня подростковой преступности. Что касается административной ответственности, то основными правонарушениями среди подростков являются те, которые предусмотрены главой 20 КоАП РФ: распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и другие.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Белгороду Марина Ченцова, также принявшая участие во встрече, обратила внимание школьников на рост числа случаев употребления наркотиков и курительных смесей. Она рассказала присутствующим о пагубных последствиях употребления «Спайса» и его влиянии на организм человека.

Кроме того, правоохранители акцентировали внимание школьников и на серьезной для сегодняшнего поколения проблеме экстремизма, который затягивает все больше и больше молодых людей, особенно в возрасте от 14 до 18 лет. Алексей Анатольевич напомнил старшеклассникам, что любые противоправные деяния влекут за собой неизбежную ответственность лиц, их совершивших. Главное пожелание в этом случае – всегда думать о последствиях своих поступков.

В завершении встречи руководители полицейского ведомства поздравили школьников с Днём знаний и пожелали им успехов в учёбе, здоровья и благополучия.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости