Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 сентября 2014 года Учебный год начался для малолетних правонарушителей

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого УМВД прошел осенний праздник День знаний.

Новый учебный год начался не только в общеобразовательных школах. Дети из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей также сели за школьные парты, только на окнах их учебных классов решетки, а на дверях замки.

В свои одиннадцать-тринадцать лет воспитанники центра знают, что такое совершить кражу или грабеж. Их задерживали за распитие пива и побеги из дома. На празднике День знаний сотрудники Черновской детской библиотеки провели для ребят познавательный час и призовую викторину. В знании достопримечательностей Читы ребята продемонстрировали свои память, внимание и нестандартное мышление.

В этот же день подростки познакомились со своими преподавателями, которые в ближайший месяц, этот срок на который подростки помещаются в центр, будут заниматься с воспитанниками математикой, русским и другими науками. Исходя из их возраста и уровня образования, занятия будут проходить практически индивидуально с каждым. На базе центра временного содержания для этого есть все условия. Кабинеты оснащены литературой и наглядными материалами, работает компьютерный и спортивный залы.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости