Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 сентября 2014 года Полицейские и дети за детское автомобильное кресло

Сотрудники Госавтоинспекции Нягани провели познавательную акцию «Маленький пассажир», на которую собрались жители города. Выставив патрульный автомобиль, инспекторы ДПС демонстрировали взрослым и детям правильную установку детского удерживающего устройства в автомобиле, предлагая юным участникам дорожного движения почувствовать себя маленькими пассажирами. Многие дети с радостью усаживались в кресло, а родители делали фотографии на память. С каждой минутой к патрульному автомобилю подходило, все больше желающих.

Продемонстрировав взрослым особенности детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам сладкие призы. Несколько ребят с детской простотой громко просили: «Мама, папа я тоже хочу, что бы у меня было свое кресло в машине», «Дядя полицейский, а у нас нету кресла», тем самым ставя своих родителей в неловкую ситуацию перед инспекторами. Взрослые не терялись и обещали инспекторам обязательно приобрести и установить детское кресло в автомобиле.

На протяжении всего мероприятия царила теплая и приятная атмосфера. Родители-водители поблагодарили Госавтоинспекторов за необычную познавательную акцию и необычный подход к обеспечению безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости