Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 сентября 2014 года Полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность в День знаний

В праздничных мероприятиях 1 сентября приняли участие свыше 125 тыс. детей в 502 образовательных учреждениях республики. Для обеспечения общественного порядка и безопасности были задействованы 466 сотрудников полиции, 157 работников частных охранных организаций, 47 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

1 сентября 2014 года органами внутренних дел проведены рейдовые мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений. За нарушение требований закона РБ, ограничивающего время пребывания несовершеннолетних на улицах, были задержаны 20 подростков: г. Улан-Удэ - 7, Кабанский - 7, Иволгинский - 2, Кяхтинский - 1, Еравнинский - 1, Тункинский - 1, Баунтовский - 1. Из них 6 несовершеннолетних выявлены в "местах особого внимания".

За распитием алкогольной продукции в общественных местах по ст. 20.20 ч. 1 КРФобАП задержаны 2 подростка в Кяхтинском районе. За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения по ст. 20.22 КРФобАП понесут ответственность родители 3 несовершеннолетних в Прибайкальском, Тункинском, Баунтовском районах.

Проверки проведены и в отношении предприятий, специализирующихся на реализации алкогольной продукции. По ст. 14.16 ч. 2.1 КРФобАП (продажа алкоголя несовершеннолетним) выявлено 6 нарушений: г. Улан-Удэ - 3, Кяхтинский - 1, Тункинский - 1, Кабанский - 1. По ст. 14.16 ч. 3 КРФобАП (нарушение правил продажи алкогольной продукции) выявлено 15 фактов: г. Улан-Удэ - 13, Кабанский - 1, г. Северобайкальск - 1.

Кроме того, МВД по Республике Бурятия в преддверии «Дня знаний» с 18 по 29 августа 2014 годапроведена традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги детям собраться в школу», целью которой являлось оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По итогам акции сотрудниками полиции при поддержке субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних собрано около 540 комплектов одежды и обуви, более 2 500 канцелярских товаров, рюкзаков и учебников, более 110 тысяч рублей. Оказана помощь 135 нуждающимся семьям. Все собранные вещи и денежные средства переданы малообеспеченным и неблагополучным семьям, детям, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел.

МВД по Республике Бурятия в период акции оказана помощь воспитанникам государственных учреждений республики, за которыми они закреплены в качестве шефов - наставников, осуществлены экскурсии в музеи и театры, вручены подарки к школе.

Справочно:

На 1 августа 2014 года на профилактических учетах подразделений по делам несовершеннолетних республики состоят 1 257 несовершеннолетних, в том числе 184 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также 780 неблагополучных семей, в которых проживает 1387 детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости