Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 сентября 2014 года По "горячим следам" задержан участник дерзкого уличного разбоя

Сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга по «горячим следам» задержали гражданина, который под угрозой ножа похитил у случайного прохожего денежные средства и одежду.

1 сентября 2014 года около 22.35 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга, по заявке УМВД, у дома 85 по шоссе Революции был задержан 21-летний гражданин. Задержанный подозревается в том, что совместно с четырьмя неизвестными преступниками под угрозой ножа похитил 15 тысяч рублей и одежду у 27-летнего прохожего.

...Молодой человек следовал по шоссе Революции, когда к нему подошли несколько неизвестных. Преступники избили его, а затем, угрожая ножом, заставили отдать денежные средства. Кроме денег они похитили у потерпевшего куртку и майку, заставив его раздеться по пояс. После совершенного преступления злоумышленники скрылись.

Потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Работая по «горячим следам», сотрудники полиции недалеко от места преступления задержали одного из участников нападения.

Задержанный был доставлен в 26 отдел полиции, где у него в присутствии понятых изъяли связку ключей, принадлежащую потерпевшему. Пострадавший также опознал подозреваемого.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости