Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 сентября 2014 года Член Общественного совета при ОВД Новоуральска проверил несение службы нарядами ППСП

В рамках акции «Дежурим вместе» 28 августа Общественным советом при управлении полиции Новоуральска в соответствие с утвержденным планом работы на 2014 год проведена проверка несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. В ходе рейда оценивались внешний вид сотрудников полиции, несущих службу на улицах города, а также наличие у них жетонов полицейского и служебных удостоверений. Перед заступлением на службу проверено знание закона о полиции и знание оперативной обстановки, проверка навыков задержания и осмотра подозреваемых. Напоминалось соблюдение мер личной безопасности в период несения службы.

От Общественного совета участие в акции принял заместитель председателя Общественного совета Валерий Малов, который проверил выполнение дежурным нарядом задания, полученного по радиостанции от старшего оперативного дежурного дежурной части.

Первым была проверена дворовая территория улицы Первомайской, по полученной от дежурной части информации на детской площадке находились неизвестные в неадекватном состоянии. Прибыв по указанному адресу, сотрудниками полиции были проверены два вызвавших у местных жителей подозрение мужчины.

Сначала общественник наблюдал за полицейскими со стороны: все ли в порядке с формой, как они общаются с гражданами. Затем подошел к ним, представился, проверил наличие жетонов полицейского, удостоверений и маршрутной карточки, которая выдается каждому наряду перед заступлением на службу.

Сотрудники, находившиеся в составе патруля, имели при себе служебные удостоверения и жетоны полицейских. У старшего патруля находилась маршрутная карточка, подтверждающая правильность нахождения сотрудников полиции на маршруте патрулирования.

Затем общественник проехал с одним из автопатрулей по маршруту. По пути следования экипажем был замечен идущий по тротуару гражданин, который визуально находился в состоянии алкогольного опьянения. Патрульная машина остановилась согласно разрешающим дорожным знакам. Сотрудники полиции подошли и спросили, все ли в порядке у данного гражданина и не нуждается ли он в оказании помощи. По радиостанции связались с дежурной частью и по базе данных проверили наличие задолженности по уплате административных штрафов у данного мужчины.

Общественный "патруль" завершился. Преступлений в день проведения совместного рейда не выявлено. Валерий Малов остался доволен тем, как полицейские Новоуральска берегут покой граждан. И поздравил стражей порядка с их профессиональным праздником, который отмечается службой ППСП 2 сентября, пожелав успехов в службе, благополучия в семьях и понимания близких.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости