Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2014 года Обучение юных пешеходов продолжается

Сотрудники ГИБДД Починковского района рассказали первоклашкам об основах безопасного поведения на дороге.

В рамках акции «Посвящение в пешеходы» полицейские продолжают знакомить ребят с тем, как следует вести себя дорогах. Второй день учёбы для первоклассников в Починковской средней школе начался с урока по безопасности дорожного движения. Инспектора ГИБДД рассказали первоклашкам об основах безопасного поведения на дороге, при помощи наглядных средств проследовали по маршруту «дом-школа-дом».

Закрепляя полученные школьниками знания, сотрудники ГИБДД вручили каждому юному пешеходу специально разработанные красочные памятки, чтобы дома первоклассники совместно с родителями смогли разработать безопасный маршрут в школу.

В сентябре сотрудники Госавтоинспекции планируют провести серию занятий, конкурсы рисунков и плакатов «Соблюдаем ПДД», утренники в детских садах с привлечением отрядов Юных инспекторов движения, а также лекции с учащимися и их родителями.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям несколько раз пройти с ребёнком по маршруту от дома до школы и обратно. Следует подробно объяснить детям, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки. При этом очень важно, чтобы родители сами не нарушали ПДД и с малых лет учили детей законопослушному поведению на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости