Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2014 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отметили свой профессиональный праздник

Подразделение ППС появилось в системе МВД России 2 сентября 1923 года. И вот уже на протяжении 91 года его сотрудники одними из первых приходят на помощь гражданам.

Наряды патрульно-постовой службы полиции в круглосуточном режиме следят за соблюдением порядка на улицах городов и районов области, обеспечивают безопасность и покой жителей региона.Сотни раскрытых и предотвращенных преступлений – все это непростая работа патрульных постовых сотрудников полиции. Без их участия не проходит ни одна полицейская профилактическая операция.

2 сентября в административном здании УМВД России по г. Брянску состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования патрульно-постовой службы. Начальник городского УМВД Олег Широбоков поздравил коллектив подразделения, ветеранов службы и вручил лучшим сотрудникам почетные грамоты и благодарности. От имени ветеранов службы патрульных поздравил Анатолий Лужецкий, стоявший у истоков создания подразделения на Брянщине.

В своем выступлении начальник городской полиции отметил важную роль патрульно-постовой службы в системе охраны правопорядка и подчеркнул, что сотрудники ППСп ежедневно показывают пример мужества, самоотверженности и неравнодушного отношения к службе.

Вот лишь несколько ярких фактов из повседневной жизни патрульных.

18 января т.г. прибывший на сообщение о драке в одном из городских кафе наряд патрульно-постовой службы прямо на выходе из развлекательного заведения задержал мужчину с ножом в руке. В ходе проверки было установлено, что задержанный в ходе конфликта причинил смертельную травму 42-летнему местному жителю.

Ранним утром 6 марта сотрудники ППС Александр Кочарян и Михаил Кошелев своевременно пришли на помощь пожарному наряду, прибывшему на сообщение в возгорании одного из домов по улице Грибоедова. Полицейские помогли спастись супружеской паре, а также эвакуировали из жилья часть вещей.

Вечером 25 июля в Бежицком районе Брянска наряд патрульно-постовой службы обратил внимание на странное поведение двух молодых людей, по внешним признакам находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако отсутствие спиртового запаха и другие признаки позволили полицейским сделать вывод о приеме парнями наркотического вещества. В ходе досмотра у парней изъяли несколько свертков с наркотическим зельем.

Эти и многие другие примеры подтверждают готовность сотрудников ППС в любое время стать на защиту закона, прийти на помощь попавшим в беду гражданам, содействовать раскрытию самых разных преступлений.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости