Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 сентября 2014 года Полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Проводится служебная проверка в отношении оперуполномоченного ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

23 июля 2014 года в районную полицию обратился мужчина с заявлением о краже личных вещей и документов из его автомобиля, припаркованного в поселке Горская Курортного района. Проведение проверки по обращению было поручено старшему оперуполномоченному районной полиции.

Сотрудниками собственной безопасности установлено, что по предварительным данным в течение последующих нескольких дней полицейский ввел в заблуждение заявителя относительно порядка проведения проверки по обращению и получил от него письменное заявление о прекращении проверки по поданному им заявлению. После этого оперуполномоченный вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Начальником ГУ МВД России назначена проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, после чего будет решен вопрос об увольнении сотрудника полиции по дискредитирующим основаниям, а так же привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. Кроме того, полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости