Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 сентября 2014 года Патрульно-постовая служба полиции отмечает 91-ю годовщину со дня образования

Днем образования патрульно-постовой службы в системе МВД принято считать 2 сентября 1923 года. Именно в этот день приказом Центрального административного управления НКВД была принята Инструкция постовому милиционеру, которая регламентировала порядок организации и общие положения о постовой службе.

Сегодня подразделение патрульно-постовой службы полиции выполняет функции по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. В обязанности подразделения входит предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на закрепленной территории. Кроме того, сотрудники ППСП выполняют служебно-боевые задачи на Северном Кавказе, принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

"Патрульно-постовая служба полиции одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел. Для руководства УМВД России по Вологодской области является приоритетной задачей оснащение данного подразделения передовыми технологиями для качественного выполнения поставленных задач. На сегодняшний день значительная часть патрулей обеспечена портативными компьютерами с функцией удаленного доступа к информационным базам данных ОВД и радиостанциями со встроенными видеорегистраторами. На патрульные автомобили установлены спутниковые навигационные устройства, которые позволяют грамотно распределять силы и средства ОВД в системе единой дислокации. Так же проводится дальнейшая работа по обеспечению наружных нарядов необходимым оборудованием и спецсредствами, позволяющими повысить эффективность работы полицейских на патрульных участках" - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области Константин Лебедев.

Перед началом инструктажа нарядов, заступающих на службу, выступил и.о. начальника УМВД России по г. Вологде Алексей Щавин. В своей речи он отметил, что батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Вологде эффективно выполняет свои функции в плане обеспечения общественной безопасности. С начала года сотрудники ППС раскрыли порядка 320 преступлений и в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установили 429 подозреваемых, совершивших преступления на территории города. Полицейским, достигшим особых успехов в службе, Алексей Щавин вручил почетные грамоты и награды.

Помощник начальника по работе с личным составом УМВД России по г. Вологде Алексей Хахалин так же поздравил сотрудников ППС с днем образования службы. Он пожелал постовым крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального развития. В своей речи Алексей Хахалин отметил, что патрульно-постовая служба неизменно является "кузницей кадров" ОВД. Именно здесь молодые сотрудники учатся дисциплинированности, ответственности и исполнительности. Значительное влияние на процесс профессионального становления сотрудников ППС оказывает тесное взаимодействие с другими подразделениями. Этому так же способствует эффективная работа руководства батальона с личным составом в плане предоставления возможности сотрудникам обучаться в учреждениях высшего профессионального образования, в том числе и в ведомственных.

В конце мероприятия перед личным составом выступил командир батальона патрульно-постовой службы Сергей Малахов. Он поздравил сотрудников с днем образования подразделения и зачитал приказы о поощрении патрульных, которые отличились в лучшую сторону при выполнении служебных обязанностей. Сергей Александрович пожелал своим подчиненным крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и удачи в службе. Так же командир батальона вручил ценные подарки сотрудникам, которые по выслуге лет вышли на пенсию.

После торжественного мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы согласно табеля постовой ведомости выдвинулись на участки патрулирования для осуществления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории города Вологды.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости