Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2014 года В Набережных Челнах задержан 47-летний гражданин Таджикистана, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

Мужчина предложил 3 тысячи рублей полицейскому, надеясь таким образом помочь своему сыну избежать административной ответственности.

Предложение получить взятку участковый уполномоченный полиции ОП «Комсомольский» получил в момент составления на 25-летнего гражданина Таджикистана административного протокола за нарушение правил въезда и пребывания на территории России.

Дело в том, что молодой человек временно зарегистрировался в Волгограде, а приехав к отцу в Набережные Челны, необходимые документы для проживания не оформил. 47-летний мужчина решил разрешить проблемы своего отпрыска рублем – предложил 3 тысячи рублей полицейскому, надеясь таким образом помочь сыну избежать административной ответственности.

Но страж порядка, как того требует закон, доложил о происшедшем своему руководству. В результате, во время передачи денег, взяткодатель был задержан сотрудниками подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Набережные Челны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 291 часть 3 УК РФ (дача взятки), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости