Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 сентября 2014 года В Новгородской области задержан подозреваемый в даче взятки участковому уполномоченному полиции

11 сентября в дежурную часть МОМВД России «Шимский» участковым уполномоченным полиции за совершение административного правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» был доставлен 29-летний гражданин Таджикистана.

Находясь в кабинете участкового уполномоченного, нарушитель предложил сотруднику полиции взятку в размере 5 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Участковый уполномоченный полиции доложил об этом руководству и в результате, во время передачи денег, взяткодатель был задержан сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Шимский».

В настоящее время на основании ходатайства МОМВД России «Шимский» судом решается вопрос о помещении задержанного в государственное областное казенное учреждение «Центр содержания иностранных граждан и лиц без гражданства».

Собранные материалы переданы для принятия процессуального решения.

В соответствии с действующим законодательством за дачу взятки должностному лицу предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости