Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 сентября 2014 года В Воронежской области полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении

Накануне в отдел МВД России по Хохольскому району поступило заявление от 47-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил о том, что на его фермерское хозяйство было совершено вооружённое нападение. Неизвестный проник на территорию комплекса с предметом, похожим на ружье. Правонарушитель требовал от сотрудниц денежные средства, вывел из строя комплекс наружного видеонаблюдения.

Полицейскими незамедлительно был проведен комплекс мероприятий, направленных на задержание подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Челябинской области, прибывший на заработки в Хохольский район.

Установлено, что злоумышленник, вместе со своим 22-летним приятелем ранее с территории данного хозяйства совершил хищение домашней птицы. Узнав от местных жителей то, что по периметру ведется наружное наблюдение, челябинец, представившись сотрудником правоохранительных органов, проник в комнату охраны и убедился в том, что действительно попал в объектив камеры. Уходя с территории предприятия, злоумышленник похитил двух поросят. Позже мужчина вернулся с оружием и, закрыв лицо капюшоном, попытался уничтожить улики.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Он дал признательные показания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:14 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости