Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2014 года Две жительницы Саранска в течение часа стали жертвами одного мошенника

14 сентября в дежурную часть ОП №3 обратилась 22-летняя девушка. Она сообщила, что накануне разместила объявление в сети Интернет о продаже шубы. На следующий день ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о намерении купить ее. При этом поинтересовался, возможно ли перечисление денег на счет банковской карты. Владелица дорогого имущества продиктовала номер карты, а также по просьбе покупателя сообщила конкретную сумму, хранившуюся на карте.

Вскоре на телефон потерпевшей пришло смс-сообщение с шестизначным кодом, который она также продиктовала мошеннику. Спустя несколько минут вместо смс о пополнении баланса девушка узнала о списании трех тысяч рублей в качестве оплаты покупки через Интернет.

С интервалом в несколько минут в отдел полиции №4 УМВД поступает заявление от 44-летней жительницы Саранска. Аналогичным способом тот же мужчина под предлогом покупки шубы похищает с ее банковской карты 10 тысяч рублей.

Известно, что абонентский номер мошенника зарегистрирован в Республике Татарстан.

В настоящее время проводятся технические мероприятия с целью установления подозреваемого лица.

Уважаемые граждане! Чтобы защитить себя от мошенников, будьте бдительны при передаче своих личных данных и данных вашей банковской карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости