Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 сентября 2014 года Подозреваемый в угоне автомобиля задержан полицейскими в Мурманской области

Сотрудниками полиции за неправомерное завладение транспортным средством установлен и задержан 25-летний житель города Североморска.

Сообщение об угоне автомобиля поступило в полицию г.Североморска от таксиста. Мужчина рассказал, что машину такси, на которой он прибыл по заказу клиента, под угрозой применения ножа угнал неизвестный.

Приметы угнанного автотранспорта были переданы всем дежурным нарядам. Сотрудниками полиции в течение нескольких минут автомобиль был обнаружен с техническими повреждениями после ДТП.

Мужчине, находившемуся за рулем данного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, полицейские оказали доврачебную помощь и отвезли в медицинское учреждение, после чего он был доставлен в отдел полиции.

Ранее злоумышленник в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Как рассказал сам задержанный, угон он совершил под влиянием спиртного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемый арестован. За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости