Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2014 года Житель г.Ижевска задержан за незаконное хранение ружья

Сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по УР совместно с сотрудниками автопатруля ДПС в ходе оперативно-разыскных мероприятий за незаконное хранение обреза охотничьего ружья ИЖ-18 калибра 20 мм задержан 39-летний мужчина, житель г. Ижевска, неработающий, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Факт незаконного хранения был выявлен при остановке его автомобиля на трассе Ижевск-Воткинск сотрудниками ДПС. Задержанный мужчина пояснил, что обрез и четыре патрона к нему, он нашел в лесу около года назад. Удостоверившись, что оружие находится в исправном состоянии, ижевчанин решил оставить его себе в целях самообороны.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам о том, что на территории республики действует программа по приему от населения незаконно хранящихся оружия, патронов и боеприпасов на возмездной основе.

Всего в 2014 году населением республики в органы внутренних дел сдано 16 единиц оружия, в том числе 13 единиц гладкоствольного оружия, более 1000 единиц боеприпасов, а также около килограмма взрывчатых веществ.

За каждую единицу добровольно сданного оружия предусмотрена плата в размере до 5.000 рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости