Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 сентября 2014 года ДТП в Кетченеровском районе республики: наезд на животное

В большинстве случаев столкновения происходят в темное время суток, так как именно в это время значительно ухудшается видимость дороги. Однако основной причиной подобных дорожно-транспортных происшествий становится вольный и бесконтрольный выпас домашнего скота. В результате наезда погибают животные, водители получают телесные повреждения, а транспортные средства тяжелые механические повреждения.

15 сентября 2014 г в 00 час.25 мин. 56-летний житель Волгоградской области, управляя автомобилем "Тойта", на 175 километре автодороги "Волгоград-Элиста" совершил наезд на корову. В результате ДТП пострадавший с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка, устанавливается владелец животного.

Необходимо отметить, что зачастую в ходе осмотра мест происшествий невозможно установить факт принадлежности животного определенному владельцу, ввиду отсутствия на них бирок либо тавро. Сами же владельцы, стараясь избежать наказания, отказываются от прав на владение животным.

Сегодня хотелось бы привлечь внимание многих владельцев сельскохозяйственного скота, которые даже не задумываются над тем, что по их вине получают ранения и увечья маленькие дети, жители нашей республики, граждане других регионов РФ, передвигающиеся по автодорогам Калмыкии.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости