Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2014 года Итоги суток с 15 по 16 сентября 2014 года

Полицейскими зарегистрировано 17 краж чужого имущества. 15 сентября в отдел МВД России по Омскому району поступило сообщение от жителя села Лузино о том, что неизвестный, взломав замок, из сарая похитил 6 поросят. Сумма причиненного ущерба составила 21 000 рублей. Изъятые с места следы шин направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения исследований. Возбуждено уголовное дело.

Также в Омском районе произошла кража транспортного средства. В полицию обратился пенсионер 1954 г.р. и сообщил о том, что по ул. 60 лет Победы неизвестный похитил автомобиль ГАЗ-3110. Сумма ущерба составила 50 000 рублей. В настоящее время оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления и установление лиц, его совершивших.

Стражами порядка раскрыта кража чужого имущества в Азовском районе. 15 сентября около 19:00 часов в полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что неизвестные открытым доступом с территории кладбища похитили чугунное ограждение. Полицейские в кротчайшие сроки установили личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые мужчины 40 и 41 года. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В течение дежурных суток полицейскими проводилась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего омича по факту незаконного хранения более 8 гр. героина. В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области составлено около 1 300 административных протоколов, из них: 13 – за мелкое хулиганство; 175 – за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 881 – за нарушение ПДД, в том числе 30 – за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области произошло 102 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости