Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2014 года В Прокопьевске многодетная мать обвиняется в совершении карманных краж

Следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летней женщины, которая в феврале 2014 года похищала денежные средства у пенсионерок.

Своих жертв злоумышленница искала в одном из банков. Стоя в очереди, она высматривала престарелых женщин, которые получали пенсии. Женщина следила за ними по дороге домой и, дождавшись удобного случая, при помощи хорошо наточенного ножа разрезала сумки и вытаскивала деньги.

Полицейские вычислили карманницу после просмотра записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемая находится в Красноярске. Сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, чтобы злоумышленница вернулась в родной город. Как только она въехала в Прокопьевск, ее тут же задержали сотрудники полиции. В отношении матери 8 детей, двое из которых являются несовершеннолетними, суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение в совершении 2 аналогичных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости