Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2014 года Мошенники обманываю тамбовчан…

Два схожих преступления раскрыты в областном центре за минувшие сутки. Первый факт произошёл 15 сентября на Бульваре Энтузиастов, в 16.00 возле местного гипермаркета к 29-летней девушке обратился неизвестный. Мужчина попросил позвонить с мобильного телефона, девушка решила помочь незнакомцу и отдала свой сотовый. В итоге злоумышленник резко побежал и скрылся с чужим имуществом в неизвестном направлении.

Потерпевшая обратилась в полицию, дежурившие неподалёку сотрудники вневедомственной охраны помогли найти злоумышленника при патрулировании ближайшей территории.

Выяснилось, что телефоном завладел 37-летний мужчина, потерпевшая его опознала телефон «Алкатель изъят. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Схожий факт раскрыт оперативниками в эти же сутки. Данный случай произошёл в Тамбове 5 сентября, на улице Коммунальной в одном из местных кафе отдыхала 33-летняя гражданка. В 21.00 к ней обратился молодой человек с просьбой позвонить с её телефона, звонок для него якобы был очень важен. В итоге 33-летняя тамбовчанка поверила на слово и отдала свой телефон «Самсунг Дуос» в руки злоумышленнику, который выбрал удобный момент и ушёл из кафе в неизвестном направлении.

Женщина попыталась найти афериста самостоятельно, но его нигде не было, после этого она обратилась в полицию. Полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей, также была изъята запись с камеры видеонаблюдения. По записи установлено, как выглядит мошенник, установлено время, когда он покинул кафе. В результате оперативных действий афериста нашли и задержали, им оказался 23-летний тамбовчанин, который признался в содеянном. В настоящий момент в отношении него ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращают ваше внимание: граждане, будьте бдительны, не стоит проявлять беспечность, доверяя малознакомым людям на слово. Если вы решили помочь неизвестному, необходимо, чтобы он звонил с ваших рук.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости