Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2014 года На личный прием к начальнику УМВД России по Тамбовской области пришли 13 человек

Сегодня начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик провел прием граждан. На встречу записались 13 человек, каждый со своим вопросом. По традиции на приеме присутствуют члены общественного совета. Сегодня вместе с Юрием Куликом на встрече с населением был председатель общественного совета при УМВД Владимир Пеньков. Главная цель присутствия членов общественного совета на подобных встречах – узнать, с какими проблемами приходят жители области в полицию и при необходимости помочь не только гражданам, но и полицейским в решение конкретных проблем.

Люди пришли с совершенно разными вопросами: кто-то благодарил полицейских за хорошую работу, кого-то интересовали вопросы трудоустройства в органы внутренних дел, кто-то просил лично проконтролировать расследование спорных уголовных дел. Для более детального рассмотрения проблем Юрий Кулик приглашал соответствующих руководителей служб и подразделений УМВД России по Тамбовской области.

Не все проблемы, с которыми приходят граждане, находятся в компетенции правоохранительных органов, но основная задача личного приема населения начальником УМВД - помочь людям в конкретных делах, будь то нарушение законодательства или банальное равнодушие со стороны отдельных исполнителей. «Прием населения – очень важен для нас. Ведь именно на личном приеме получаешь исчерпывающие данные о работе полицейских, о времени и быстроте выезда на место происшествия, о качестве документирования того или иного правонарушения. Таким образом мы получаем очень много информации как для нашей непосредственной работы, так и для ее совершенствования», - сказал Юрий Кулик.

В ходе приема посетители были внимательно выслушаны, руководители профильных служб получили конкретные задания по проверки жалоб. Все обращения, поступившие в ходе приема, были зафиксированы сотрудниками отдела делопроизводства и режима и в течение установленного законом времени граждане получат официальные ответы.

Напомним, прием граждан по личным вопросам начальником УМВД России по Тамбовской области генерал-майором полиции Юрием Куликом осуществляется в каждый третий вторник месяца. Записаться на прием можно по телефону 79-97-14.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости