Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2014 года В Оричевском районе полицейские выявили незаконное хранение наркотиков

На днях около 23 часов внимание наряда ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Оричевский» привлек автомобиль «Нива», который двигался по автодороге Оричи – Быстрица, схожий по приметам как участник ДТП. Сотрудники ДПС потребовали остановиться, однако, водитель не выполнил требование стражей порядка, увеличил скорость и попытался скрыться. Началось преследование, на помощь подключились еще два наряда сотрудников ГИБДД. С автодороги преследуемая машина съехала в поле, и погоня продолжилась уже по бездорожью. В результате автомобиль нарушителя был остановлен.

Водителем оказался несовершеннолетний житель Оричевского района, который взял автомобиль своего отца без спроса. Он и его три пассажира имели признаки наркотического опьянения, что позже было подтверждено экспертизой.

При личном досмотре у одного из пассажиров полицейские обнаружили пакетик с зеленоватой растительной массой. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, исследования подтвердили подозрения – курительная смесь оказалась обработана наркотическим средством в размере 1,62 грамма.

В отношении 20-летнего ранее судимого жителя поселка Стрижи в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Проводятся следственные действия. По закону ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости