Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2014 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся семинар-совещание с участием общественной наблюдательной комиссии

17 сентября на базе роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Марий Эл проведено семинар-совещание с начальниками ИВС, специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке, командирами охранно-конвойных подразделений территориальных органов внутренних дел, отделов полиции республики.

В работе семинар-совещания приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Андрей Зверев, начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Абросимов, а также его заместитель – начальник ООО и КСП МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Светлана Павлова.

В рамках семинара перед присутствующими выступила председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл Ирина Протасова. Она рассказала об основных понятиях и принципах концепции прав человека, их применении в работе сотрудников специальных учреждений полиции, способах предупреждения разрешения конфликтных ситуаций во взаимодействии с гражданами, а также отметила основные моменты международных стандартов работы сотрудников правоохранительных органов. Ирина Протасова поблагодарила руководство МВД за приглашение на семинар и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество между МВД по Республике Марий Эл и ОНК Республики Марий Эл в области защиты прав человека в местах принудительного содержания.

В заключение мероприятия сотрудниками РО и КПиО МВД по Республике Марий Эл были проведены тактико-специальные учения по теме: «Действия конвойного наряда в случае побега при посадке конвоируемого в спецавтомобиль».

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости