Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2014 года Возбуждены уголовные дела по фактам незаконной легализации мигрантов

Двое жителей Невского района Санкт-Петербурга изобличены полицией в фиктивной постановке на миграционный учет граждан из государств ближнего зарубежья.

В результате проведенной сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга проверки выявлено, что одна из жительниц района поставила на миграционный учет 5 иностранных граждан. Как установили оперативники, граждане различных государств СНГ по месту регистрации на улице Крыленко никогда не проживали: подозреваемая имела целью исключительно извлечение выгоды без намерения предоставлять мигрантам место для проживания. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Также установлено, что 54-летний житель Невского района в период с июня по август 2014 года также зарегистрировал по месту своего жительства в доме 9 на улице Дыбенко нескольких иностранных граждан. В отношении него возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости