Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2014 года Генерал-майор полиции Андрей Ларионов встретился с учащимися ростовского лицея имени А.В. Суворова

Продолжаются встречи начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Андрея Петровича Ларионова с учащимися школ и студентами ВУЗов. Очередная встреча прошла с учениками ростовского лицея имени А.В. Суворова.

Учебное заведение, в котором прошла встреча начальника ГУ МВД России по Ростовской области на этот раз, было выбрано не случайно. Лицей № 27 – одно из средних учебных заведений Ростова-на-Дону и Ростовской области, в котором существуют полицейские классы.

В начале встречи Андрей Петрович рассказал ребятам о том, по каким основным направлениям сегодня работают органы внутренних дел, о том, какие преступления выявляются и раскрываются полицейскими Ростовской области.

В своем выступлении генерал-майор полиции затронул вопросы профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения.

Особое внимание он обратил на тему преступлений, совершаемых несовершеннолетними, проблему детского алкоголизма и наркомании и их пагубных последствиях.

Кроме того, генерал поговорил со школьниками о правилах поведения в обществе, выборе будущей профессии, любви и уважении к своей родине.

Андрей Петрович подчеркнул, как важно молодым людям сделать в жизни правильный осознанный выбор, иметь активную жизненную позицию, и не быть равнодушным к бедам других.

Учащиеся и преподавательский состав лицея поблагодарили руководителя областного главка МВД за визит, а присутствовавший на мероприятии представитель родительского комитета Валерий Владиславович Бибик, в свою очередь, выразил благодарность Андрею Петровичу за внимание, которое полиция уделяет общению с подрастающим поколением и за введение в учебном заведении такого новшества, как полицейские классы.

В завершении встречи начальнику главного управлением внутренних дел по Ростовской области показали школьный музей, стенд спортивный достижений школы, а также рассказали о работе юных инспекторов дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости