Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2014 года В Череповце полицейские задержали мужчин, подозреваемых в сбыте огнестрельного оружия

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Череповцу задержали двух череповчан, подозреваемых в сбыте трех единиц огнестрельного оружия, украденного у местного жителя. Похищенное имущество мужчины успели продать за 10 тысяч рублей.

В полицию города металлургов обратился мужчина, который сообщил, что из его квартиры, расположенной по адресу ул. Ленинградская, пропали золотые украшения, деньги и три единицы огнестрельного оружия. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные проникли в квартиру череповчанина вечером, дверь открыли путем подбора ключей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали лиц причастных к хищению. Ими оказались два местных жителя 1981 и 1984 г.р., ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Как пояснили задержанные, гладкоствольное охотничье ружье и два травматических пистолета они продали малознакомым лицам за 10000 рублей, золото отдали в скупку.

В настоящее время оружие изъято и возвращено законному владельцу. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт оружия».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости