Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2014 года 11 наград у «Динамо» Северной Осетии на Чемпионате России по борьбе на поясах

19 сентября в республике стартовал Чемпионат России по борьбе на поясах. Владикавказ принимает этот турнир во второй раз, так как второй год подряд северо-осетинская команда общества «Динамо» выигрывает Кубок России.

Ярчайшее спортивное событие собрало в спорткомплексе «Манеж» несколько сотен зрителей, ведь в составе прибывших со всех уголков России команд немало титулованных спортсменов - победителей и призеров не только всероссийских соревнований, но и чемпионатов мира. Северо-осетинское общество «Динамо» представляют 58 спортсменов, 6 из которых – действующие сотрудники МВД по РСО-Алания.

Участники турнира подарили зрителям настоящий спортивный праздник, порадовали их честной и зрелищной борьбой.

Первыми на борцовский ковер вышли борцы вольного стиля, мужчины и женщины, выступавшие во всех весовых категориях.

По итогам первого дня соревнований команда Северной Осетии завоевала 11 медалей разного достоинства. На первую ступень пьедестала почета поднялись представительницы прекрасного пола: Альбина Салбиева (76 кг), которой сегодня перед началом соревнований вручили знак и удостоверение заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах и Виктория Маликиева (58 кг). В шаге от первого места остановились Виктория Бетеева (58 кг) и Милана Дудиева (66 кг), завоевавшие серебряные награды.

Нешуточная борьба за победу развернулась в самой престижной мужской весовой категории – свыше 100 кг. На борцовском ковре сошлись Рустэм Арсланов (Башкортостан) и Сослан Челохсаев (РСО-Алания). На протяжении всей встречи лидировал Сослан, проводивший приемы и зарабатывавший очки. Отрыв увеличивался все больше, но… победил Рустэм Арсланов, одним броском перечеркнувший надежды зрителей на победу осетинского борца.

Ждем удачного выступления от наших борцов на поясах вольного стиля, которые выйдут на ковер завтра.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 22:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости