Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2014 года Сводка ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В г. Рязани произошло 72 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 283 нарушения ПДД, задержано 5 водителей в состоянии опьянения.

18 сентября в 08.15 на ул. Есенина г. Рязани произошло ДТП с участием машины скорой медицинской помощи. 37-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ - 2108 при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение со спецавтомобилем ГАЗ- 3221, двигавшимся с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. В результате ДТП водитель Жигулей получил травмы, первую медицинскую помощь ему оказали фельдшеры скорой медицинской помощи, с которой произошло столкновение, после чего водитель был направлен в больницу. Травмы так же получила фельдшер бригады СМП. С сотрясением головного мозга она была доставлена в областную клиническую больницу.

19 сентября в 01.30 ночи в областном центре на ул. Тимакова 41-летний водитель такси, управляя автомобилем «Рено Логан», выезжая с дворовой территории, не убедился в безопасности своего маневра, и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем скорой медицинской помощи. От удара спецавтомобиль отбросило на припаркованный автомобиль «Опель». В результате ДТП пострадали врач и фельдшер бригады скорой медицинской помощи, которые с травмами были доставлены в лечебные учреждения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствие с п.13.9 ПДД на перекрестках неравнозначных дорог водитель автомобиля, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, не зависимо от направления их дальнейшего движения. В соответствии с п. 3.2 ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить ему дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда данного транспортного средства.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости